Салон Штор "Шедевр"
ПН-ПТ:11-18, СБ 11-15

Декорирование штор. Как украсить шторы?

(28.09.2023)

Наш дом — не только крепость и убежище, но и продолжение личности каждого из нас. И если его оформление соответствует внутреннему состоянию, мы тоже ощущаем себя гармоничнее, увереннее и счастливее. Как же добиться желанного результата, если настроение меняется, и хочется без лишних затрат освежить обстановку с приходом весны или новогодних праздников?

Как декорировать шторы?

Оформление окна – настоящее искусство, требующее особого мастерства, чувства стиля и внимательности к деталям. Умело подобранные украшения для штор привносят изюминку в интерьер комнаты, задают тон и стиль, придают завершенность и индивидуальность. Шторки из самого простого материала выглядят необычно и дорого, если декорированы необычными аксессуарами и стильной фурнитурой. Мы предлагаем идеи для вдохновения с использованием современных технологий и модных тенденций, а выбирать только вам!

Люверсы для штор

Декоративные кольца предназначены для закрепления краев отверстий в верхней части шторы, надевающейся на карниз. Люверсы для штор бывают круглыми, овальными, квадратными или треугольными. Им также могут придавать форму цветов, животных, геометрических фигур или различных предметов. Эти удобные аксессуары для штор и гардин изготавливают из пластика, металла, дерева и других материалов, например, имитирующих кожу или камень. Стильная фурнитура уже несколько десятилетий не выходит из моды, поскольку не только служит декором штор, но и выполняет практическую функцию. Занавесы с таким креплением легче раздвигать и сдвигать.

Держатели для штор

Подхваты для штор выглядят уместно в любом интерьере. Это могут быть шнуры, полоски ткани, кружева, бисер, камни, кованая фурнитура. Разнообразие держателей для штор поражает воображение и предоставляет огромное пространство для творчества. Неизменной популярностью пользуются магниты для штор, благодаря своей эстетичности и простоте в использовании. Чтобы придать обстановке аристократичности, на подхваты прикрепляют кисти для штор. С контрастностью цветов экспериментируют: кисточки могут быть как легким штрихом, так и ярким акцентом.

Шторные ленты  

Если нужно сформировать фалды любых очертаний и размеров, как по горизонтали, так и по вертикали, украшаем шторы шторными лентами. Тесьма из текстиля способна даже самые простые занавески превратить в изысканные портьеры. За счет этого приема, материал не провисает, складки ложатся равномерно, и шторки приобретают форму изящных струящихся волн. Ленты бывают 2 видов: пришивными и на клеевом покрытии.

Фигурные ламбрекены

 Это разновидность жестких ламбрекенов, представляющая собой ажурное украшение из портьерного полотна. Фигурные ламбрекены вырезают с помощью сверхточного лазера, создавая самые замысловатые и необычнее узоры. Если сомневаетесь, какую расцветку выбрать, остановитесь на бежевых или песочных тонах. Роскошная новинка дизайна интерьера с повторяющимся орнаментом смотрится на окнах элегантно и впечатляюще. Конструкция состоит из нескольких деталей, составляющих единую композицию. Драпировку крепят к карнизу или непосредственно к ткани.

Как украсить тюль?

Типичные тюлевые занавески будут смотреться привлекательнее, если их декорировать стильными элементами. В качестве декора на тюль можно выбрать вышивку, атласные ленточки, нашивки и аппликации. Для спален подойдут изображение птичек, звездочек, облаков, бабочек и сердечек. На кухне будут уместными картинки с фруктами, ягодами, десертами и несложными китайскими иероглифами. Замечательных вариантов, как украсить тюль, множество. Из ленточек можно сконструировать бантики или цветы, прикрепив их симметрично или в хаотичном порядке. В детской комнате рекомендуем пришить к тюлю небольшие мягкие игрушки. Спирали в модной цветовой палитре особенно хороши в романтичной спальне, дополняя занавесы загадочными бликами.

Как украсить однотонные шторы?

Один из лучших способов декорировать занавески в одном цвете – использовать подхваты из контрастной ткани с узором. Этот вариант подойдет для любого помещения: от спальни к гостиной. Волшебным штрихом станут подвязки из ваших любимых цветов – легкий декор, напоминающий о буйстве красок природы. Гобеленовая отделка придаст глубину простой шторке, трансформировав ее в элегантный занавес. Для создания гламурного образа предлагаем отделать низ занавески ниспадающим тюлем. Тесьма, кристаллы, бусинки или веревки добавят праздничности или торжественности. Ищите способ, как украсить однотонные шторы, чтобы декор выделялся и привлекал к себе внимание? Добавьте яркие вышитые ленты или акриловые бусины. Для спальни можно выбрать полосатую или клетчатую ткань, обточенную с каждой стороны.

Как украсить шторы тесьмой?

Отделка из тесьмы смотрится привлекательно и даже игриво, привнося в атмосферу ощущение старины. Это декор акцентирует на красоте остальной фурнитуры, подчеркивает цвет занавесов, а также служит самостоятельным украшением. Тесьму можно дополнить кистями или помпонами, снабдить кромкой, зависимо от стилевого направления. Если вы не знаете, как украсить шторы тесьмой, принимайте решение в пользу качественного пошива на заказ. И каждый элемент декора гармонично разместится на своем месте.

Благодаря оригинальному дизайнерскому решению, ваши шторки не будут похожими ни на одни другие. Обращайтесь к нам! В первую очередь, мы разработаем проект, как декорировать шторы, чтобы вы убедились, что результат соответствует вашим ожиданиям. Только опытный мастер способен создать настоящий шедевр, которым вы будете любоваться долгие годы!

Наш Instagram
Присоединяйтесь к нам в сети Instagram
Подписаться
Instagram

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами. Политика конфиденциальности.